Ankündigung: Hallenturniere für Jugendmannschaften 2019/2020

Im Dezember und Januar und Februar veranstaltet die JSG Achim-Uesen verschiedene Hallenturniere für Jugendmannschaften. Jeder Turniertag wird dabei von einem anderen Sponsor unterstützt. Gegen den Durst und Hunger der Spieler, Trainer und Fans werden wir Kaffee, Tee, Wasser und Limo sowie Kuchen, Brötchen und vieles andere mehr bereitgehalten.

Turniermodus
– »Jeder gegen Jeden Turnier«
– Bis U10 5+1 Spieler pro Mannschaft, ab U11 4+1 Spieler pro Mannschaft
– pro Spiel ist eine Spielzeit von 10 Minuten vorgesehen
– es wird mit einem Futsalball und Seitenbande gespielt
– pro Mannschaft wird eine Startgebühr von 25 Euro erhoben
– alle Teams erhalten eine Auszeichnung bzw. einen Preis.

Turnierleitung: Marcel Steinführer, Tel. 0179-9404384, m.steinfuehrer@jsg-achim-uesen.de
Bitte kontaktiert die Turnierleitung vor der Überweisung der Startgebühr telefonisch oder per E-Mail!
Kontodaten: KSK-Verden, IBAN DE98291526700011270527
Inhaber: Marcel Steinführer,
Bemerkung: Verein / Jahrgang / Startzeit

Folgende Turniere, Termine und Altersklassen bieten wir an:

Mobiler-Pflegedienst-Achim-Cup U6 / 2014er, Samstag 21.12.2019, 10:00 – 13:30 Uhr
– AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Torben)
2. JSG Achim-Uesen II (Andre)
3. SV Werder Bremen
4. FC Oberneuland
5. TV Oyten
6. TSV Ottersberg
7. JSG Baden-Etelsen
Ort: Hauptschulhalle Achim, Waldenburger Straße 10, 28832 Achim


Mobiler-Pflegedienst-Achim-Cup U8 / 2012er, Samstag 21.12.2019, 14:30 – 18:00 Uhr – AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen I (Malte)
2. JSG Achim-Uesen II (Julia)
3. TSV Weyhe-Lahausen
4. JSG Baden-Etelsen
5. TuS Sudweyhe
6. TSV Havelse
7. TV Oyten
Ort: Hauptschulhalle Achim, Waldenburger Straße 10, 28832 Achim


Hansa Gerken-Cup U7 / 2013er, Sonntag 22.12.2019, 10:00 – 13:30 Uhr -AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Tanja)
2. SV Werder Bremen
3. FC Oberneuland
4. TV Stuhr
5. SV Nienhagen
6. ATS Buntentor
7. TuSG Ritterhude
Ort: Hauptschulhalle Achim, Waldenburger Straße 10, 28832 Achim


Hansa Gerken-Cup U9 / 2011er, Sonntag 22.12.2019, 14:30 – 18:00 Uhr -AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Saskia)
2. TSV Melchiorshausen
3. JSG Löwen
4. TV Oyten
5. OT Bremen
6. FC Verden 04
7. TV Stuhr
Ort: Hauptschulhalle Achim, Waldenburger Straße 10, 28832 Achim


Hairstylist Yusuf Cup U10 / 2010er, Samstag 04.01.2020, 10:00 – 13:30 Uhr -AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Freddy)
2. JSG Achim-Uesen (Sven)
3. TSV Weyhe-Lahausen
4. SG Findorff
5. SC Borgfeld
6. ATS Buntentor
7. TuS Komet Arsten
Ort: Lahhofhalle Achim-Baden, Verdener Straße 180, 28832 Achim


Hairstylist Yusuf Cup U11 / 2009er / E-Mädchen, Samstag 04.01.2020, 14:30 – 18:00 Uh-AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Maike)
2. TSV Eiche
3. SG Findorff
4. TSV Wallhöfen
5. TSV Brunsbrock
6. TuS Fleestedt
7. JSG Westerstede
Ort: Lahhofhalle Achim-Baden, Verdener Straße 180, 28832 Achim


Lafit Cup U11 / 2009er, Sonntag 05.01.2020, 10:00 – 13:30 Uhr -AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Nyazi)
2. JSG Achim-Uesen (Patrick)
3. VSK Osterholz Scharmbeck
4. SC Weyhe
5. FC Oberneuland
6. ATS Buntentor
7. FC Verden 04
Ort: Lahhofhalle Achim-Baden, Verdener Straße 180, 28832 Achim


Lafit Cup U12 / 2008er, Sonntag 05.01.2020, 14:30 – 18:00 Uhr -AUSGEBUCHT-

Teilnehmer:
1. JSG Achim-Uesen (Schubi)
2. Habenhauser FC
3. TSV Bassen
4. SG Marßel-Bremen
5. SG Bierden-Uphusen
6. TSV Weyhe-Lahausen
7. FC Huchting
Ort: Lahhofhalle Achim-Baden, Verdener Straße 180, 28832 Achim


Wir bedanken uns schon jetzt für die grossartige Unterstützung der Sponsoren und hoffen Sie als Fan des Jugendfußballs begrüssen zu dürfen – der Eintritt ist natürlich frei

This entry was posted in News. Bookmark the permalink.

Leave a reply